» » "Зенит" разгромил "Тамбов" и вышел в 1/8 Кубка России

"Зенит" разгромил "Тамбов" и вышел в 1/8 Кубка России

Игроки петербургской футбольной команды "Зенит" разгромили тамбовский клуб "Тамбов", выступающий в футбольной национальной лиге, в матче 1/16 Кубка страны и таким образом вывели свою клуб в одну восьмую национального турнира.

Встреча 1/8 Кубка между тамбовской и питерской командами, завершившаяся несколько минут назад на стадионе "Спартак" в Тамбове, окончилась крупной победой "сине-бело-голубых" с итоговым счётом 5-0.

Счёт в матче открыл Роберт Мак на 38-й минуте. Удвоил преимущество в счёте Олег Шатов в самом начале второго тайма. На 61-й минуте Александр Кокорин забил ещё один гол в ворота хозяев, доведя счёт встречи до разгромного 3-0. На 72-й минуте черногорский форвард гостей Лука Джорджевич стал автором четвёртого забитого мяча в ворота "Тамбова". Последний гол в этой игре был забит на 84-й минуте бразильским нападающим Жулиано. На 81-й минуте хозяева поля могли размочить счёт, забив гол престижа, но хавбек Денис Поярков не сумел реализовать пенальти.

Таким образом, "Зенит" проходит в следующий этап Кубка России, где поборется за выход в четвертьфинал, ну а "Тамбов" выбывает из Кубка и продолжен борьбу в первенстве ФНЛ.