» » ЦСКА вслед за "Спартаком" и "Ростовом" покинул Кубок России

ЦСКА вслед за "Спартаком" и "Ростовом" покинул Кубок России

Игроки московского футбольного клуба ЦСКА, являясь действующими чемпионами премьер-лиги России, выбыли из розыгрыша Кубка страны, уступив красноярской команде "Енисей", выступающей во втором по значимости дивизионе первенства России по футболу, в гостевом матче, прошедшем в рамках 1/16 финала турнира.

Матч одной шестнадцатой финала Кубка страны между красноярской и московской командами, состоявшийся сегодня в Красноярске, окончился победой хозяев поля с итоговым счётом 2-1.

Счёт во встрече был открыт на 43-й минуте благодаря голу взятому в аренду у ЦСКА 20-летнего нападающего "Енисея" Никиты Чернова. На 58-й минуте "армейцы" отыгрались. Гол в составе "красно-синих" забил Георги Миланов. Победный гол в составе красноярской команды забил Алексей Ломакин на 83-й минуте.

Таким образом, ЦСКА вслед за московским "Спартаком", а также донским "Ростовом", покинул розыгрыш Кубка России на стадии 1/16 финала, а "Енисей" отправляется в 1/8 финала, где поборется за выход в четвертьфинал с новосибирской "Сибирью".