» » Футболистки сборной России пробились в плей-офф чемпионата Европы 2017, разгромив хорваток

Футболистки сборной России смогли с крупным счётом обыграть хорваток в игре отборочной стадии первенства Европы по футболу 2017 года и вывели национальную команду в финальный раунд чемпионата.

Игра 5-й отборочной группы, состоявшаяся вчера вечером в подмосковных Химках между россиянками и хорватками, окончилась разгромом сборной Хорватии с сухим счётом 5-0.

Счёт в матче открыла Екатерина Пантюхина на шестой минуте. Маргарита Черномырдина увеличила преимущество в счёте до 2-0 на двенадцатой минуте. Дублем отметилась Елена Данилова, забив на 25-й и 44-й минутах. Последний, пятый гол, забила Екатерина Сочнева на 75-й минуте.

Футболистки национальной сборной РФ по футболу набрала четырнадцать очков в группе и заняла вторую строчку в турнирной таблице, что позволило им вывести свою команду в плей-офф чемпионата Европы. Стоит отметить, что россиянки единственные, кто смог выйти со второго места в финальную часть, так как по регламенту только одна сборная из шести, занявших вторые места в своих группах, могла выйти в следующий этап.

Евро-2017 среди женских сборных состоится шестнадцатого июля и закончится шестого августа следующего года.