» » ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в гостевом матче 7-го тура ЧР

ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в гостевом матче 7-го тура ЧР

Московские "армейцы" обыграли самарский футбольный клуб "Крылья Советов" в гостевой встрече, которая прошла в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу сегодня.

Матч 7-го тура российской премьер-лиги между самарской и столичной командами, прошедший сегодня в Самаре, окончился победой действующих чемпионов России с итоговым счётом 2-1.

Уже на восьмой минуте игры 20-летний полузащитник ЦСКА Александр Головин вывел свою команду вперёд, забив гол в ворота самарской команды. Но перед самым концом первого тайма хозяева сравняли счёт благодаря голу в исполнении защитника Дмитрия Яцебко на 44-й минуте. Решающим моментом в игре стал гол Сергея Игнашевича с голевой передачи Дзагоева на 77-й минуте.

Таким образом, ЦСКА, находясь на втором месте турнирной таблицы чемпионата, упрочнил свои позиции, положив дополнительные три очка в свою копилку. Теперь отрыв "красно-синих" от лидирующего "Спартака" всего два очка. "Крылья Советов" этот сезон начали из рук вон плохо, набрав за семь туров всего два очка. Клуб из Самары замыкает турнирную таблицу чемпионата.

В следующем туре ЦСКА на своём поле примет клуб "Краснодар", это будет 24-го числа. "КС" двумя днями позже в Перми попробуют добыть очки в матче с местным клубом "Амкар".