» » ФК "Краснодар" одержал победу над австрийским "Зальцбургом" в ЛЕ

ФК "Краснодар" одержал победу над австрийским "Зальцбургом" в ЛЕ

Российский футбольный клуб "Краснодар" в гостевой игре, которая прошла в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы с австрийской командой Зальцбург, выиграл с минимальным победным счётом, получив по ходу матча удаление.

Стартовая игра отборочной группы I между австрийской и российской командами, прошедшая вчера поздно вечером в Зальцбурге, окончилась победой гостей с итоговым счётом 1-0. Автором единственного забитого гола стал бразильский полузащитник Жоазиньо, который воспользовался голевой передачей польского защитника Артура Енджейчика на тридцать седьмой минуте матча.

За двадцать минут до завершения основного времени матча краснодарский клуб остался в меньшинстве из-за удаления полузащитника Сергея Петрова, но несмотря на это, смог удержать победный счёт и завершил матч с тремя баллами в кармане.

Стоит отметить, что данная победа стала дебютной для исполняющего обязанности рулевого командой "Краснодар" Игоря Шалимова, который заступил на пост главного тренера сразу после отставки Олега Кононова.

29-го числа "Быки" в Краснодаре сыграют с французским клубом "Ницца", а австрийский клуб "Зальцбург" отправится в Германию, чтобы сразится с местным клубом "Шальке".