» » "Бавария" разгромила "Ростов" в первой игре группового этапа Лиги чемпионов

"Бавария" разгромила "Ростов" в первой игре группового этапа Лиги чемпионов

Игроки российского футбольного клуба "Ростов" были разгромлены мюнхенской "Баварией" в гостевом матче групповой стадии Лиги чемпионов.

Игра отборочной группы Д, прошедшая вчера вечером на мюнхенском стадионе "Альянц Арена", окончилась крупной победой местной команды с итоговым счётом 5-0.

Счёт во встрече открыл Роберт Левандовски на двадцать восьмой минуте с пенальти. Удвоил преимущество в счёте Томас Мюллер на последней минуте первого тайма. Потом дублем отметился Джошуа Киммих на 53-й и шестидесятой минутах. Последний мяч в ворота ростовчан закатил Хуан Бернат на последней минуте основного времени матча.

Навряд ли игроки и тренера "Ростова" предполагали такой исход данной встречи, даже несмотря на то, что "Бавария" намного выше в классе. Тем не менее, факт разгрома пересмотру не подлежит, что случилось - то случилось. Конечно, не столь важно с каким счётом проиграл российский клуб, так как это мало на что влияет в турнирной таблице группы, важно постараться зацепиться за очки в оставшихся матчах, чтобы иметь возможность побороться хотя бы за третье место.

Матч второго тура отборочного этапа ЛЧ для "Ростова" состоится 28-го числа в России. Соперником команды из Ростова-на-Дону будет нидерландский ПСВ. "Бавария" в этот же день отправится в Мадрид, чтобы сыграть с местным клубом "Атлетико".