» » ЦСКА разгромил грозненский "Терек" на своём новом стадионе в матче 6-го тура ЧР

ЦСКА разгромил грозненский "Терек" на своём новом стадионе в матче 6-го тура ЧР

Новичок московского футбольного клуба ЦСКА ивуариец Ласина Траоре принёс победу своей команде в матче 6-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Тереком", оформив дубль.

Встреча шестого тура российского первенства между столичной и грозненской командами, окончился крупной победой хозяев поля с итоговым счётом 3-0.

Счёт был открыт ивуарийским нападающим на двадцать шестой минуте, а уже на 38-й он оформил дубль, увеличив отрыв в счёте до 2-0. На шестидесятой минуте защитник "Терека" Андрей Семёнов оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку. На 76-й минуте двадцатилетний шведский форвард "армейцев" довёл счёт матча до разгромного 3-0.

Таким образом, действующие чемпионы России смогли возглавить турнирную таблицу с четырнадцатью баллами, а "Терек" с десятью очками остался на четвёртом месте.

Стоит отметить, что это был первый матч и первая победа ЦСКА на новом стадионе клуба "Арена ЦСКА".

В 7-м туре, восемнадцатого сентября, "красно-синие" отправятся в Самару, чтобы сыграть с местным клубом "Крылья Советов", который на данный момент замыкает турнирную таблицу. "Терек", в свою очередь, в Грозном сыграет с "Амкаром" из Перми.