» » Сборная Швейцарии по футболу обыграла португальцев в матче отборочного этапа ЧМ-2018

Игроки национальной команды Португалии по футболу, одержавшие победу на Евро-2016 во Франции, проиграли сборной Швейцарии в первом туре отборочной стадии квалификации первенства мира 2018 года, которое состоится на территории России.

Встреча группы Б швейцарской и португальской сборных, прошедшая в Базеле, окончилась победой хозяев поля с сухим счётом 2-0. Счёт в матче открыл Бриль Эмболо на двадцать третьей минуте, а Адмир Мехмеди удвоил преимущество в счёте уже на тридцатой минуте. На девяностой минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления футболиста команды Гранита Джака.

Стоит отметить, что главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду не участвовал в данной игре, его не было даже в заявке на матч. Все дело в том, что португальский форвард позавчера впервые участвовал в тренировочном процессе испанского клуба "Реал Мадрид" после восстановления от травмы, которую он получил в финальном матче ЧЕ-2016.

В параллельных матчах группы Б игроки венгерской команды сыграли вничью со сборной Фарерских островов (игра закончилась со счётом 0-0), а латвийцы обыграли сборную Андоры с минимальным победным счётом 1-0.