» » Японцы обыграли сборную Таиланда по футболу в матче квалификации ЧМ-2018

Японцы обыграли сборную Таиланда по футболу в матче квалификации ЧМ-2018

Игроки национальной команды Японии по футболу уверенно обыграли сборную Таиланда в квалификации мирового первенства 2018 года в зоне Азии.

Матч отборочной группы Б, состоявшийся сегодня в Бангкоке, окончился победой японцев с сухим счётом 2-0.

Счёт во встрече открыл Гэнки Харагути на восемнадцатой минуте, а Такума Асано увеличил преимущество японцев в счёте на семьдесят пятой минуте. За одну минуту до окончания основного времени матча команда Таиланда осталась в меньшинстве после того, как с поля был удалён футболист Пракита Деепрома.

В параллельной игре той же группы сборная Ирака на своём поле уступила команде Саудовской Аравии, матч завершился со счётом 1-2 в пользу суадитов.

Две игры группы А сегодня окончились с нулевыми ничьими: сирийцы сыграли с Южной Кореей со счётом 0-0, и Китай с Ираном.

По правилам отборочного этапа квалификации ЧМ третий этап разделит двенадцать сборных на две общие группы по шесть команд. По две сборных, занявших первые два места в каждой группе, выйдут напрямую в плей-офф чемпионата мира, а команды, занявшие третьи места, поборются друг с другом за право выход в финальную часть международного турнира.