» » Итальянцы обыграли сборную Израиля по футболу в матче квалификации ЧМ-2018

Итальянцы обыграли сборную Израиля по футболу в матче квалификации ЧМ-2018

Итальянская сборная по футболу смогла одолеть израильтян в игре, которая прошла в рамках группового этапа квалификации мирового первенства по футболу, намеченного на 2018 год.

Матч 1-го тура отборочной группы G, состоявшийся вчера поздно вечером в Израиле, окончился убедительной победой итальянцев со счётом 3-1, несмотря на то, что гости практически весь второй тайм играли в меньшинстве.

Счёт открыли игроки сборной Италии на четырнадцатой минуте матча благодаря голу Грациано Пелле. На 31-й минуте Антонио Кандрева с пенальти удвоил преимущество итальянцев в счёте до 2-0. Через четыре минуты хозяева поля отыграли один мяч, автором забитого гола стал Таль Бен-Хаим. Через десять минут после начала второго тайма команда Италии осталась вдесятером по той причине, что защитник Джорджо Кьеллини получил вторую жёлтую карточку. Но это не помешало гостям забить третий мяч в ворота сборной Израиля. Автором последнего гола стал Чиро Иммобиле на 83-й минуте.

Данный матч обслуживала бригада судей из России, главным арбитром матча был Сергей Карасёв.

Напомним, что в 2018 году в России впервые пройдёт самое масштабное и значимое событие в мире футбола - чемпионат мира. Продолжительность этого события всего месяц с четырнадцатого июня по пятнадцатое июня. Игры финальной части мирового первенства по футболу будут проходить в нескольких крупных городах России, в которых были построены новые и отреставрированы старые стадионы.