» » Московское "Динамо" на выезде обыграло "Тамбов" в 11-м туре ФНЛ

Московское "Динамо" на выезде обыграло "Тамбов" в 11-м туре ФНЛ

Игрокам московского футбольного клуба "Динамо" удалось обыграть команду "Тамбов" в выездном матче, который прошёл в рамках одиннадцатого тура первенства Футбольной национальной лиги, закрепив за собой лидирующее место в турнирной таблице.

Игра 11-го тура ФНЛ между тамбовской и московской командами, прошедшая сегодня в Тамбове, окончилась поражением местной команды с итоговым счётом 1-2.

Вперёд вышли гости, открыв счёт на пятой минуте матча благодаря голу Кирилла Панченко. На двадцать шестой минуте он же удвоил преимущество в счёте, оформив дубль. Хозяевам поля удалось сократить разрыв лишь на сорок третьей минуте, но зацепиться за очки в матче с "бело-голубыми" Тамбову не удалось. Автором гола в составе хозяев поля стал Денис Поярков, который реализовал пенальти после нарушения в штрафной игрока "Динамо".

Таким образом "Динамо", положив с свой актив ещё три балла, продолжает лидировать в турнирной таблице ФНЛ с двадцатью шестью баллами. "Тамбов" уже восемь туров кряду не может одержать победу над своими соперниками и с десятью очками располагается на восемнадцатом месте.

В двенадцатом туре динамовцы на своём поле сыграют с хабаровским клубом "СКА-Хабаровск", а тамбовчане отправятся в Калининград, чтобы помериться силами с местным клубом "Балтика". Обе встречи состоятся десятого сентября.