» » Петербургский "Зенит" обыграл "Уфу" в товарищеском матче

Петербургский "Зенит" обыграл "Уфу" в товарищеском матче

Игроки питерского футбольного клуба "Зенит" благодаря дублю нападающего команды из северной столицы России смогли обыграть уфимскую "Уфу" в товарищеской игре.

Товарищеский матч между петербургской и уфимской командами, состоявшийся сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, окончился победой местной команды с итоговым счётом 2-1.

На шестнадцатой минуте встречи хозяева поля вышли вперёд благодаря голу форварда Кокорина, и лишь на пятидесятой минуте гости смогли сравнять счёт. Автором ответного гола стал 28-летний нападающий Дмитрий Сысуев. Победный гол в составе "сине-бело-голубых", оформив дубль, забил тот же Кокорин на восьмидесятой минуте.

Клуб из Санкт-Петербурга после пяти туров национального первенства располагается на четвёртой строчке с девятью баллами. "Уфа" с четырьмя очками занимает тринадцатое место в турнирной таблице чемпионата России.

Чемпионат России по футболу после небольшого перерыва возобновится девятого сентября матчем "Ростов" - "Крылья Советов", встреча пройдёт в Ростове-на-Дону в 21-00 по московскому времени.