» » Гол Месси помог сборной Аргентины обыграть уругвайцев в отборочном этапе ЧМ-2018

Игроки национальной команды Аргентины по футболу смогли обыграть футболистов Уругвайской сборной в игре, которая прошла в рамках отборочной стадии мирового первенства 2018 года.

Матч, состоявшийся сегодня ночью в Аргентине, окончился победой хозяев поля с минимальным победным счётом 1-0. Автором единственного гола во встрече стал форвард каталонского клуба "Барселона" Лионель Месси на сорок третьей минуте. При этом, стоит отметить, что через три минуты аргентинская команда осталась вдесятером и доигрывала квалификационную встречу в меньшинстве, так как нападающий команды Пауло Дибала схлопотал второй горчичник и удалился с поля.

В другой квалификационной игре парагвайцы у себя дома нанесли поражение сборной Чили, победив со счётом 2-1.

Таким образом, аргентинцы после семи туров отборочного этапа располагаются на первом месте турнирной таблицы группы, имея в активе четырнадцать баллов. Последующие три места в группе занимают сборные Уругвая, Колумбии и Эквадора, набравшие по тринадцать очков. Сборная Бразилии пока находится на пятом месте с двенадцатью баллами. Четыре лучших команды по итогам группового состязания смогут выйти на ЧМ-2018 напрямую. Команда, которая займёт пятое место в группе, будет иметь шанс выйти на ЧМ в раунде плей-офф, где сразится с самой сильной командой из зоны Океании.