» » "Крылья Советов" проиграли "Уфе" на своём поле в матче 5-го тура ЧР

"Крылья Советов" проиграли "Уфе" на своём поле в матче 5-го тура ЧР

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" не смог обыграть "Уфу" на своём поле в матче пятого тура национального первенства по футболу, уфимский коллектив взял верх над командой из Самары.

Игра между "Крыльями Советов" и "Уфой", которая прошла сегодня в рамках 5-го тура чемпионата России по футболу в Самаре, окончилась победой гостей с преимуществом в счёте в один мяч и итоговым счётом 0-1.

Автором единственного забитого гола в матче стал нигерийский нападающий Игбун на 83-й минуте, забив его с пенальти. За две минуты до завершения основного времени матча за вторую жёлтую карточку был удалён форвард уфимцев Вячеслав Коротков, но это не помогло хозяевам поля сравнять счёт.

Таким образом, самарский футбольный коллектив после пяти туров премьер-лиги занимает лишь последнюю строчку в турнирной таблице, имея в активе всего два балла. "Уфа" же благодаря этой победе смогла подняться на двенадцатое место и имеет в своей копилке теперь четыре очка.

В шестом туре команда из Башкортостана на своём поле сыграет с "Краснодаром", а самарский клуб в гостях сыграет с "Ростовом". Обе встречи состоятся десятого сентября.