» » Дубль Зе Луиша принес "Спартаку" победу над "Краснодаром" в матче 4-го тура ЧР

Дубль Зе Луиша принес "Спартаку" победу над "Краснодаром" в матче 4-го тура ЧР

Московский "Спартак" уверенно обыграл гостей краснодарскую футбольную команду "Краснодар" в игре 4-го тура национального первенства по футболу и вышел в лидеры российской премьер-лиги.

Встреча между столичной и краснодарской командами, прошедшая на стадионе "Открытие Арена" в Москве, окончилась убедительной победой хозяев поля с конечным счётом 2-0.

Оба мяча в ворота "Быков" забил кабо-вердинский нападающий Зе Луиш, оформив дубль. Первый гол был забит на пятнадцатой минуте матча, ассистентом в голевой комбинации выступил Роман Зобнин. Второй мяч форвард забил на 74-й минуте, а автором голевой передачи выступил Куинси Промес.

Таким образом, "красно-белые" возглавили турнирную таблицу РФПЛ, накопив в общей сложности десять очков, что на два очка больше, чем у ближайших преследователей "Спартака" команд "Амкар" и ЦСКА. "Краснодар", в свою очередь, остался на четвёртой позиции, имея в турнирном активе семь баллов.

В пятом туре "Спартак" сразится с клубом "Анжи" в гостевом матче. Краснодарские "Быки" проведут матч со столичным "Локомотивом" в Краснодаре. Обе встречи состоятся 28-го числа.