» » Футболистки сборной Германии выиграли золото Олимпийских игр

Футболистки сборной Германии выиграли золото Олимпийских игр

Футболистки сборной Германии смогли обыграть шведок в финале футбольного турнира летних Олимпийских игр, которые проходят в эти дни в бразильском Рио-де-Жанейру, и в первый раз стали обладателями олимпийских золотых медалей.

Финал олимпийского турнира по футболу среди женщин между сборными Германии и Швеции, который завершился сегодня ночью, окончился победой представительниц Германии с итоговым счётом 2-1.

Счёт в матче открыли немки в начале второго тайма на сорок восьмой минуте благодаря голу нападающей Дженнифер Марожан. На 62-й минуте счёт встречи уже был 2-0, но не благодаря голу немок: мяч в свои ворота отправила представительница шведской команды Линда Сембрант. Отличилась и ещё одна шведская футболистка по имени Стина Блакстениус, которая, в отличие от своей напарницы по сборной, забила в ворота сборной Германии. Мяч был забит на 67-й минуте, но это никоим образом не помогло шведкам изменить ситуацию в свою пользу. Шведкам осталось довольствоваться только серебром Олимпийских игр, что тоже довольно престижно.

До этого момента немки ни разу не выигрывали золото ОИ, несмотря на то, что команда Германии трижды становилась обладательницей бронзовых наград ОИ, дважды побеждала на мировых первенствах и восемь раз выигрывала на Евро.

Обладательницами бронзовых медалей стали представительницы Канады, которые в матче за третье место обыграли хозяек ОИ бразильянок.