» » ФК "Ростов" сыграл вничью с "Аяксом" в матче плей-офф квалификации ЛЧ

ФК "Ростов" сыграл вничью с "Аяксом" в матче плей-офф квалификации ЛЧ

Игроки российского футбольного клуба "Ростов" смогли сыграть вничью с голландским клубом "Аякс" в игре, которая прошла вчера вечером в Амстердаме в рамках финального тура отборочной стадии Лиги чемпионов.

Матч раунда плей-офф квалификации ЛЧ, состоявшаяся вчера поздно вечером в столице Нидерландов между местным "Аяком" и российским "Ростовом", окончился ничьёй с итоговым счётом 1-1.

Счёт во встрече открыли гости благодаря голу полузащитника Кристиан Нобоа, который со стандарта пробил стенку, и мяч залетел прямиков в ворота голландской команды, вратарь хозяев слишком поздно среагировал на мяч и не успел дотянуться до него.

Хозяева смогли отыграться уже в первом тайме за несколько минут до его завершения. Один из игроков "Аякса" мощно ударил по воротам и мяч угодил в руку игрока ростовской команды, судье ничего не оставалось сделать, как показать на точку. 23-летний полузащитник Дэви Классен блестяще исполнил 11-метровый, несмотря на то, что голкипер ростовчан угадал угол, куда будет бить хавбек.

Безусловно, "Ростов" выполнил задачу минимум - завоёвана ничья. Ничья в гостях - это уже половина дела, осталось не позволить сопернику забить дома, и проход в следующий этап турнира обеспечен, а "Ростов" умеет играть в такой футбол.

Ответная игра состоится в Ростове-на-Дону двадцать четвёртого числа.