» » Футболистки сборной Бразилии обыграли австралиек и вышли в полуфинал Олимпийских игр

Женская бразильская национальная команда по футболу смогла обыграть австралийских футболисток в четвертьфинале Олимпийских игр, которые проходят на текущий момент в Рио-де-Жанейро, и пробилась таким образом в полуфинал олимпийского футбольного турнира.

Девяносто минут четвертьфинального поединка между бразильянками и австралийками, который прошёл вчера в Бразилии, окончились нулевой ничьей. Два дополнительных экстра-тайма также не смогли выявить победителя четвертьфинала. В серии послематчевых 11-метровых ударов сильнее оказались представительницы хозяйки Олимпийских игр.

Незадолго до этого в полуфинал также пробилась женская сборная Канады, которая в 1/4 финала смогла переиграть футболисток сборной Франции с итоговым счётом 1-0.

Таким образом определились все полуфиналисты олимпийского турнира по футболу среди представительниц прекрасного пола. Бразильянки в 1/2 финала встретятся со шведками, а канадки попробуют свои силы в матче с футболистками сборной Германии.