» » ФК "Краснодар" прошёл в плей-офф квалификации Лиги Европы

ФК "Краснодар" прошёл в плей-офф квалификации Лиги Европы

Российскому футбольному клубу "Краснодар" удалось вновь обыграть игроков команды "Биркиркара" их Мальты в ответной игре третьего отборочного этапа Лиги Европы, что позволило ему по сумме двух поединков легко пройти в финальную часть квалификации турнира.

Матч 3-го квалификационного раунда ЛЕ, который состоялся вчера вечером на домашнем стадионе краснодарского клуба, окончился крупной победой хозяев поля с итоговым счётом 3-1.

Уже в первом тайме матча "Быки" смогли забить все три мяча. Сначала на пятнадцатой минуте счёт открыл Эбуэ Куасси, на 37-й голом отличился Жоазанью, а через одну минуту третий мяч в ворота мальтийского клуба вколотил Рикардо Лаборе. "Биркиркара" смогла ответить лишь одним голом в ответ, это случилось на 61-й минуте. Автором гола стал Предраг Йович.

"Краснодар" мог забить ещё один мяч, котрый, впрочем, ничего не решал, но Вандерсон не смог реализовать 11-метровый.

Напомним, что первая встреча, которая прошла на Мальте, краснодарцы победили со счётом 3-0. Таким образом "Быки" пробились в следующий этап турнира. Соперник российской команды пока не известен, но известно что встречи с ним состоятся восемнадцатого и 25-го числа текущего месяца.