» » ФК "Ростов" вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, одолев "Андерлехт"

ФК "Ростов" вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, одолев "Андерлехт"

Игроки российского футбольного клуба "Ростов" смогли одолеть клуб "Андерлехт" из Бельгии в ответной встрече третьего отборочного этапа Лиги чемпионов, что позволило им вывести свой клуб в финальную часть турнира.

Ответный матч 3-го раунда квалификации ЛЧ между командами "Ростов" и "Андерлехт", прошедший сегодня вечером в Брюсселе, окончился убедительной победой команды из России со счётом 2-0.

Счёт во встрече открыл эквадорский полузащитник ростовчан Кристиан Нобоа на двадцать восьмой минуте. Удвоил преимущество 21-летний иранский форвард Сердар Азмун, забив гол в самом начале второго тайма на сорок седьмой минуте. Исполнителем голевой передачи выступил нападающий Александр Бухаров.

Таким образом "Ростов" смог преодолеть третий квалификационный этап, обыграв бельгийскую команду по сумме двух матчей с общим итоговым счётом 4-2. Первая игра, состоявшаяся в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 2-2.

В плей-офф квалификации ростовский клуб попробует выйти в групповой этап Лиги чемпионов. На данный момент соперник российского клуба не определился.