» » Белорусский БАТЭ вылетел из Лиги чемпионов

Белорусский БАТЭ вылетел из Лиги чемпионов

Игроки белорусского футбольного клуба БАТЕ вчера поздно вечером были разгромлены ирландским "Дандолком" во второй игре третьего отборочного этапа Лиги чемпионов и вылетели с европейского турнира.

Ответный матч 3-го квалификационного раунда ЛЧ между клубам "Дандолк" и БАТЭ, прошедший вчера в Дублине, окончился крупной победой хозяев поля. Дублем отметился Дэвид Макмиллан, забив голы на 44-й и 59-й минутах. Ещё одним голом отметился Роберт Бенсон на девяностой минуте.

Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Белоруссии, завершилась победой белорусской команды. Но этой победы не хватило БАТЭ, чтобы пройти в следующий этап турнира. При этом белорусский клуб выбывает в Лигу Европы, где попробует пробиться через плей-офф отборочного этапа.

В параллельном матче 3-го раунда квалификации ЛЧ клуб "Лудогорец" из Болгарии оказался сильнее сербской "Цверны Звезды", которую на текущий момент возглавляет бывший тренер ряда российских клубов Миодраг Божович. Основное время встречи закончилось со счётом 2-2, а поскольку первая игра завершилась с таким же счётом, то командам понадобились два дополнительных тайма по 15 минут, в которых сильнее оказался болгарский клуб.