» » ФК "Краснодар" разгромил "Томь" в матче 1-го тура РФПЛ

ФК "Краснодар" разгромил "Томь" в матче 1-го тура РФПЛ

Игроки краснодарского футбольного клуба "Краснодар" с крупным счётом обыграли команду "Томь", вернувшуюся по итогам минувшего сезона в российскую премьер-лигу.

Встреча первого тура национального первенства России по футболу между командами "Краснодар" и "Томь", прошедшая сегодня в Краснодаре, окончилась разгромом томской команды с итоговым счётом 3-0.

Счёт в матче открыл Фёдор Смолов на сорок четвёртой минуте, а автором голевой передачи выступил Ари. Во второй половине встречи на 57-й минуте второй мяч за "Быков" забил уже сам Ари, а ассистентом в голевой комбинации выступил уругвайский полузащитник Муарисио Перейра.

Уже через три минуты после второго забитого мяча Смолов оформил дубль, доведя счёт встречи до разгромного 3-0.

Таким образом "Краснодар" стал пятой командой, которая смогла в первом туре заработать три балла.

В параллельной игре первого тура РФПЛ казанский "Рубин" не смог обыграть пермский "Амкар" у себя дома. Матч завершился нулевой ничьёй. Казанцы с 35-й минуты играли в меньшинстве, так как в результате получения второй жёлтой карточки поле покинул Максим Канунников.