» » Московский "Спартак" разгромил тульский "Арсенал" в первом туре ЧР

Московский "Спартак" разгромил тульский "Арсенал" в первом туре ЧР

Московский "Спартак" нанёс крупное поражение тульскому "Арсеналу, который по итогам минувшего сезона пробился в высший дивизион чемпионата России по футболу.

Встреча первого тура национального первенства между футбольными командами "Спартак" Москва и "Арсенал" Тула, прошедший сегодня на домашнем стадионе "красно-белых" "Открытие Арена", окончился разгромом гостей с итоговым счётом 4-0.

Уже на шестой минуте встречи грузинский полузащитник Жано Ананидзе открыл счёт, забив гол в голевой передачи голландца Куинси Промеса.

На 34-й минуте Ананиндзе оформил дубль, ассистентом в реализации гола стал Зе Луиш.

В начале второго тайма на 48-й минуте Куинси Промес уже сам забил гол, доведя счёт до разгромного 3-0. Автором голевой передачи стал Дмитрий Комбаров.

В компенсированное время второй половины матча Промес также оформил дубль с голевой передачи форварда Александра Зуева.

Таким образом "Спартак" набрал три балла в 1-ом туре ЧР и встал в один ряд к лидирующим командам "Ростову" и "Уралу", которые ранее также одержали победы.

Тульский "Арсенал" во втором туре, который состоится 6-го августа, в Туле примет казанский "Рубин". "Спартак" восьмого числа сыграет дома с клубом "Крылья Советов" из Самары.