» » ФК "Ростов" вырвал победу у новичка РФПЛ ФК "Оренбург"

ФК "Ростов" вырвал победу у новичка РФПЛ ФК "Оренбург"

Игроки футбольного клуба "Ростов" смогли вырвать победу под конец матча первого тура национального первенства против дебютанта российской премьер-лиги ФК "Оренбург".

Встреча 1-го тура РФПЛ между "Ростовом" и "Оренбургом", состоявшаяся несколько минут назад в Ростове-на-Дону, окончилась победой хозяев с минимальным победным счётом 1-0.

Автором единственного забитого гола в матче стал 24-летний защитник "Ростова" Иван Новосельцев, забив первый гол в текущем сезоне на 83-й минуте.

Стоит также отметить, что через пару минут после победного гола оренбургская команда осталась в меньшинстве в результате удаления с поля Владимира Полуяхтова, который получил второй горчичник. Данное удаление вряд ли как-то серьезно сказалось на итоге матча.

До этого два первых матча 1-го тура ЧР закончились нулевыми ничьими: "Зенит" не смог обыграть "Локомотив", имея территориальное преимущество , а ЦСКА не смог одолеть махачкалинское "Анжи" в гостевом матче. Таким образом "Ростов" пока является лидером турнирной таблицы, имея в активе три балла.

В следующем туре чемпионата России, который состоится седьмого августа, ростовчане попробуют закрепить лидерство в домашнем матче с клубом "Урал" из Екатеринбурга. "Оренбургу" в этот же день предстоит на своей территории противостоять действующему чемпиону России клубу ЦСКА.