» » Киевское "Динамо" завоевало Суперкубок Украины, обыграв "Шахтёр" по пенальти

Киевское "Динамо" завоевало Суперкубок Украины, обыграв "Шахтёр" по пенальти

Вчера поздно вечером завершился матч за Суперкубок Украины, в котором игроки донецкого футбольного клуба "Шахтёр" проиграли украинскому клубу "Динамо Киев" в серии послематчевых пенальти.

Матч Суперкубка Украины, который состоялся вчера вечером между победителем национального первенства киевским "Динамо" и обладателем Кубка страны клубом "Шахтёр Донецк" в Одессе, завершился победой "бело-голубых" в серии 11-метровых, состоявшихся после дополнительного времени. Основное же время поединка звершилось вничью со счётом 1-1.

Счёт во встрече открыл донецкий клуб на 58-й минуте благодаря точному удару бразильского полузащитника Фреда. Киевляне отыгрались лишь на восемидесятой минуте с помощью гола хорватского защитника Домагоя Виды.

В серии пенальти футболисты "Шахтёра" допустили два промаха из пяти попыток, в то время как футболисты "Динамо" совершили только одну осечку. Успешная попытка Жуниора Моралэса принесла победу киевлянам.

Таким образом "Динамо" выиграло национальный Суперкубок первый раз за последние 5 сезонов. Четыре предыдущих года обладателем Суперкубка страны становился "Шахтёр". Если брать общее количество Суперкубков, завоёванных клубом из Киева, то их шесть.