» » Антуан Гризманн стал лучшим игроком Евро-2016

Антуан Гризманн стал лучшим игроком Евро-2016

Вчера закончился долгожданный и непредсказуемый для многих чемпионат Европы по футболу, который проходил на этот раз во Франции.

Для многих стало сюрпризом, что победила в турнире команда, которая была далеко не фаворитом изначально и вышла из группы только с третьего места. Нужно отметить, что впервые на Евро побеждает сборная, которая заняла в отборочной группе только 3-е место. Этой командой стала Португалия, возглавляемая главным тренером Фернанду Сантушом. И победа португальцев во многом именно его заслуга. Ему удалось так перестроить игру команды, что она без главного своего лидера и капитана Криштиану Роналду смогла выиграть в финале у сборной Франции, которая мало того, что является хозяйкой чемпионата, так еще и в сухую выбила с турнира действующих чемпионов мира в лице Германии.

Да, Португалия стала чемпионом Европы 2016 года, при чём впервые. Французы стали вторыми, но навряд ли их порадовали серебрянные медали чемпионата, ведь они были уверены перед игрой с португальцами, что золото уже лежит у них в кармане, а по другому и быть не может...Но судьба или злой рок распорядились совершенно иначе.

Меж тем лучшим игроком Евро-2016 стал не португалец и не немец, а именно француз, имя которого Антуан Гризманн. На его счету шесть забитых мячей и две голевые передачи. По статистике Гризманн также является лучшим бомбардиром чемпионата. Это безусловно успех, новый опыт и новый уровень для французского футболиста.