» » Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу, обыграв французов

Сборная Португалии стала чемпионом Европы по футболу, обыграв французов

Игроки сборной Португалии по футболу в допольнительное время обыграли французов в финальном матче чемпионата Европы, впервые став чемпионами Европы.

Финальный матч, проходивши на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа между национальными командами Франции и Португалии, окончился победой португальцев со счётом 1-0. Основное время матча завершилось со счётом 0-0. Автором единственного гола стал португальский форвард Эдер, забив довольно нелепый гол издали в левый нижний угол на 109 минуте матче.

Португальцы выиграли чемпионат Европы, несмотря на то, что французы являлись фаворитами этого матча и хозяевами этого турнира, они выиграли его, несмотря на неубедительный выход из группы и череду ничьих в основное время матчей плей-офф, сборная Португалии выиграла Евро-2016 без звёздного футболиста Криштиану Роналду, так как он был заменён ещё на 25-й минуте матча в первом тайме из-за полученной травму. Португальские футболисты сделали невозможное, опровергнув все футбольные стереотипы и прогнозы экспртов.

Российские комментаторы, комментировавшие игру, после гола в ворота сборной Франции сказали, что данная победа португальцев полная заслуга их главного тренера Фернанду Сантуша, который смог сколотить настоящую команду, ставшую лучшей во всей Европе. Нельзя не согласиться с их мнением, Сантушу действительно удалось сделать невозможное, подкорректировав игру довольно средней по силе команды так, что она стала чемпионом Европы. Поздравляем сборную Португалии с этой победой, это действительно дорогого стоит!