» » Сборная Франции обыграла немцев и вышла в финал Евро-2016

Сборная Франции обыграла немцев и вышла в финал Евро-2016

Сборная Франции по футболу, являясь хозяйкой чемпионата Европы, смогла обыграть действующих чемпионов мира национальную команду Германии в матче полуфинала Евро-2016 и вышла в финал турнира, где встретится с португальцами.

Матч второго полуфинала первенства Европы между национальными командами Германии и Франции, состоявшийся сегодня во французском окончился убедительной победой французов с итоговым счётом 2-0.

Первый тайм должен был быть закончиться со счётом 0-0, если бы уже в компенсированное время игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер не каснулся мяча рукой в своей штрафной, в результате чего арбитр указал на точку. Пенальти очень точно реализовал форвард французов Антуан Гризманн.

Второй тайм немного, пусть и незначительно, отличился от первой половины матча: немцы с самого начала полезли в атаку, чтобы исправить ошибку, допущенную Швайнштайгером в конце 1-го тайма. Но французы очень граммотно оборонялись, да и немцы не отличались точностью.

На 72-й минуте в штрафной немецкой сборной возникла определённая неразбериха: один из игроков сборной Франции навесил в штрафную, но вратарь немцев Нойер выбил мяч рукой прямо перед собой, чем и воспользовался Гризманн, тут же ударив по воротам с ходу. Нападающий оформил дубль, а сборная Франции удвоила преимущество.

До самого конца Германия пыталась отыграть хотябы один мяч, но при большом количестве атак, французам удалось сдержать натиск, более того, французы могли забить третий мяч: Гризманн выходил один на один с Нойером, но удар оказался слабым.

Таким образом хозяйка чемпионата вышла в финал турнира, где сразится со сборной Португалии, которая вышла в финал днём ранее.