» » Сборная Португалии стала первым финалистом Евро-2016, обыграв валлийцев в полуфинале

Игроки сборной Португалии обыграли валлийцев в полуфинальной встрече Евро-2016 и вывели свою команду в финал турнира, где она встретится с победителем второго полуфинала между командами Германии и Франции.

Матч 1/2 финала чемпионата Европы между национальными командами Португалии и Уэльса, прошедший сегодня на стадионе во французском Лионе, окончился убедительной победой португальцев с итоговым счётом 2-0.

Первый матч завершился без забитых голов со счётом 0-0. Счёт во встрече открыл форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду на пятидесятой минуте ударом головы с навеса. Этим голом португалец повторил рекорд французского футболиста Мишеля Платини, который забил максимальное количество голов на чемпионатах Европы. Теперь у обоих игроков по девять забитых мячей.

Уже через три минуты на кураже португальцы увеличили преимущество, воспользовавшись растроенными чувствами валлийских игроков после первого пропущенного гола. Автором второго гола стал Нани: Роналду пробивал из пределов штрафной в дальний угол, а Нани, стоя в штрафной, подкорректировал удар и мяч сменил траекторию, влетев в противоположный угол.

Таким образом, португальцы стали первыми финалистами текущего первенства Европы, а их соперник определиться в сегодняшнем матче Германия Франция.