» » Сборная Франции разгромила исландцев и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Франции разгромила исландцев и вышла в полуфинал Евро-2016

Игроки сборной Франции по футболу разгромили команду Исландии в четвертьфинальной игре Евро-2016 и вывели свою команду в полуфинал турнира.

Матч 1/4 финала чемпионата Европы между хозяйкой турнира Францией и командой Исландии, прошедший сегодня на стадионе "Стад де Франс", окончился крупной победой французов с итоговым счётом 5-2

Счёт во встрече открыли игроки сборной Франции уже на двенадцатой минуте благодаря голу нападающего Оливье Жиру, который получил мастерски исполненную дальнюю передачу от партнёра по команде Блеза Матюиди.

Второй мяч французской командой был забит уже через восемь минут после первого гола на двадцатой минуте. Антуан Гризманн подал угловой навесом в штрафную, и Поль Погба, продавив защиту исландцев, прекрасно сыграл наверху, забив головой ударом головы.

На 43-й минуте Дмитрий Пайе с голевой передачи Гризманна забил третий мяч, а уже на последней минуте первого тайма сам Гризманн стал автором гола, получив скидку от Жиру и мастерски перекинув вратаря сборной Исландии.

Во втором тайме первыми отличились исландцы. Автором гола стал Сигторссон на 56-й минуте матча, получив передачу с правой стороны штрафной от полузащитника Гильфи Сигурдссона.

Уже через три минуты Жиру восстановил преимущество в счёте добытое в первом тайме поединка, оформив дубль. Дмитрий Пайе навесил в штрафную со штрафного, а Жиру головой отправил мяч в ворота, выиграв верхнее противоборство.

На 84-й минуте хавбек Бирки Бьярнасон забил второй гол сборной Исландии в текущей встрече, забив последний гол в этой игре. К сожалению для исландцев, этот гол не изменил ситуацию, и их сборная покидает турнир, но они покидают его с гордо поднятой головой, потому как на этом чемпионате они прыгнули выше головы. А сборная Франции сыграет седьмого июня с командой Германии в полуфинале.