» » Сборная Уэльса сенсационно победила бельгийцев в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Уэльса сенсационно победила бельгийцев в 1/4 финала Евро-2016

Игроки сборной Уэльса по футболу обыграли бельгийцев в четвертьфинальной игре Евро-2016 и вывели свою команду в полуфинал турнира, став второй командой на этой стадии чемпионата после португальцев, которые вышли в полуфинал днём раньше.

Игра 1/4 финала между национальными командами Ульса и Бельгии, прошедшая вчера вечером во французском Лилле, окончилась победой валлийцев с итоговым счётом 3-1.

Первые вперёд вышли бельгийцы на тринадцатой минуте матча. Автором гола стал полузащитник Раджа Найнгголан, забив мяч издали в верхнюю левую девятку после скидки от партнёра по команде Эдена Азара.

Валлийцы смогли отыграться уже на 31-й минуте благодаря голу защитника Эшли Уильямса, который головой отправил мяч в правый нижний угол ворот после подачи углового в исполнении Арона Рэмзи.

На 55-й минуте сборная Уэльса повела в счёте. Гол забил хабек Хэл Робсон-Кану с центра штрафной после голевой передачи Арона Рэмзи. Полузащитник, получив мяч, немного поигрался им, обманув защитников, и непринуждённо пробил по воротам буквально в упор.

Последний гол команда Уэльса забила под конец матча на 86-й минуте. Кристофер Гантер в одиночку прошёл по правой бровке и выдал навес в штрафную с правого фланга, а там форвард Сэм Воукс касанием головы отправил мяч в ворота бельгийцев.

Таким образом, сборная Бельгии, на которую многие возлагали надежды на этом чемпионате Европы, покидает турнир, а сборная Уэльса, впервые участвуя на подобном чемпионате, впервые вышла в полуфинал, где сыграет с командой Португалии.