» » Роберт Левандовский забил самый быстрый гол на Евро-2016

Роберт Левандовский забил самый быстрый гол на Евро-2016

Нападающий мюнхенского футбольного клуба "Бавария" и капитан национальной команды Польши смог поставить рекорд текущего чемпионата Европы забив быстрейший гол на турнире и переплюнув по этому показателю ирландского футболиста Робби Брэди.

Напомним, что вчера поздно вечером проходил четвертьфинальный матч Евро-2016 между польскими и португальскими футболистами, который в итоге завершился победой сборной Португалии. Португальцы оказались сильнее в серии послематчевых пенальти, а основное время поединка оуончилось со ничейным счётом 1-1. Первыми в матче забили поляки, а автором гола стал капитан сборной Левандовски. Гол был забит забит на второй минуте матча, а точнее на одной минуте и сорока секундах.

До этого момента рекорд принадлежал ирландцу Робби Брэди, он забил в ворота французов с пенальти, когда секундомер показывал ровно 2 минуты от начала встречи.

Несмотря на самый быстрый гол на текущем розыгрыше ЧЕ, Левандовски не удалось опередить российского футболиста Дмитрия Кириченко, который в 2004 году отправил мяч в ворота грецкой сборной уже на шестьдесят седьмой секунде. Данный результат считается непревзойдённым на всех прошедших чемпионатах Европы по футболу. Результат Левандовского пока второй после результата россиянина. Ну хоть в чём-то Россия первая в этом виде спорта...