» » Исландцы выбили сборную Англии с ЧЕ-2016 и вышли в 1/4 финала турнира

Исландцы выбили сборную Англии с ЧЕ-2016 и вышли в 1/4 финала турнира

Игроки национальной сборной Исландии смогли обыграть родоночальников футбола англичан в одной восьмой финала первенства Европы по футболу, проходящего на территории Франции, и вывели свою команду в 1/4 финала турнира.

Матч, состоявшийся вчера вечером в Ницце между национальными командами Испании и Исландии, окончился победой исландцев с итоговым счётом 2-1.

Счёт во встрече открыли англичане благодаря голу нападающего "манчестер Юнайтед" Уэйна Руни на четвёртой минуте. Счёт был открыт с пенальти, после того, как один из игроков сборной исландии повалил на газон Рахима Стерлинга.

Не прошло и двух минут, как Исландия сравняла счёт. Автором гола стал защитник российского клуба "Краснодар" Рагнар Сигурдссон: полузащитник Кари Арнасон с края штрафной подал головой передачу вперёд, а Сигурдссон ногой в касание отправил мяч в ворота сборной Англии.

А уже на восемнадцатой минуте исландцы забили победный гол: полузащитник Йон Дади Бёдварссон выдал короткую передачу на форварда Кольбеинна Сигторссона, который находился перед самой штрафной англиан, и тот немного зайдя в штрафную, ударил в правый нижний угол, и несмотря на то, что вратарь сборной Англии каснулся мяча, он всё равно оказался в воротах.

Таким образом дебютанты Евро-2016 смогли пробиться в четвертьфинал турнира, где сразяться с французами. Англичане же выбыли с чемпионата Европы.

Стоит отметить, что данный матч стал 115-м для нападающего сборной Англии в её составе. Несмотря на то, что по этому показателю он догнал Дэвида Бекхэма, он не догнал рекордсмена выступления за национальную команду Англии голкипера Петера Шилтона, на счету которого 125 матчей.