» » Сборная Бельгии разгромила венгров и пробилась в 1/4 финала ЧЕ-2016

Сборная Бельгии разгромила венгров и пробилась в 1/4 финала ЧЕ-2016

Игроки национальной команды Бельгии с крупным счётом расправились с венгерскими футболистами в стадии 1/8 финала Евро-2016 и вывели свою сборную в четвертьфинал турнира, который подходит к своему логическому завершению во Франции. Матч первого раунда плей-офф чемпионата Европы между командами Бельгии и Венгрии по футболу, который свершился вчера вечером во французской Тулузе, окончился с разгромным для венгров счётом 0-4 в пользу бельгийцев.

Счёт в игре головой открыл бельгийский защитник английского клуба "Тоттенхэм" Тоби Алдервейрелд на десятой минуте после того, как со штрафного навес выполнил Кевин Де Брюйне.

Второго забитого мяча пришлось ждать аж до 78-й минуты. Автором 2-го гола стал форвард Миши Бачуай, а ассистеном выступил Эден Азар. Третий гол забил уже сам Азар единолично на восьмидесятой минуте. Последний четвёртый мяч влетел в сетку ворот венгерской команды в компенсированное ко второму тайму время после меткого удара полузащитника Карраско, автором голевой передачи стал Раджа Найнгголан.

Таким образом команда Венгрии выбывает с турнира, а бельгийцы первого июня проведут матч 1/4 финала с валлийцами.