» » Сборная Германии забила три безответных гола словакам и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии с крупным счётом обыграла словаков в матче первого раунда плей-офф первенства Европы и пробилась в четвертьфинал чемпионата.

Матч 1/8 финала Евро-2016 между командами Германии и Словакии, прошедший во французском Лилле, окончился разгромом словаков с сухим счётом 0-3.

Счёт во встрече был открыт уже на восьмой минуте немецким защитником Жеромом Боатенгом. Увеличил преимущество в счёте нападающий турецкого "Бешикташа" Марио Гомез в конце первого тайма на 43-й минуте. На 63-й минуте игры полузащитник немецкого "Вольфсбурга" Юлиан Дракслер довёл счёт матча до разгромного 3-0.

На четырнадцатой минуте игры шанс отличиться был у хавбека национальной команды Германии Месута Озила, но он не смог реализовать пенальти.

В четвертьфинале турнира немцы сыграют с победителем матча 1/8 финала ЧЕ-2016, который состоится завтра между сборными Испании и Италии.