» » Сборная Франции обыграла ирландцев и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Франции обыграла ирландцев и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Хозяйка чемпионата Европы по футболу сборная Франции смогла одолеть ирландцев в матче 1/8 финала турнира и вышла в четвертьфинал.

Первый матч стадии плей-офф между командами Франции и Ирландии, состоявшийся сегодня в Лионе, окончился победой французов с итоговым счётом 2-1.

Счёт во встрече открыл ирландский футболист Робби Брэдли уже на третьей минуте, забив быстрейший гол на розыгрыше текущего ЧЕ.

В первом тайме французам не удалось отыграться, да и вообще первая половина встречи больше не отличилась голами, зато во втором тайме форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризман восстановил равновесие в счёте, забив ответный гол на 58-й минуте. Второй гол французов, который в итоге стал победным, состоялся уже через три минуты после первого. Автором забитого мяча стал всё тот же Гризманн, оформивший дубль.

Эта встреча уже попала в историю, так как на ней был реализован самый быстрый гол на текущем турнире. Виновником данного гола, который был забит с пенальти, стал французский футболист Поль Погба, совершивший нарушение в штрафной на ирландце Шейне Лонге. А забил 11-метровый в итоге Брэйди на 117-й секунде.

Остаток первого тайма проходил под диктовку сборной Франции, французы пытались отыграться, но этого им не удавалось. При этом перед перерывом было очевидно, что в начале второй половине матча ирландцам будет крайне трудно выстоять.

Гола пришлось ждать тринадцать минут после перерыва: Бакари Санья отдал верховую передачу на Гризманна, а тот головой отправил мяч в ворота, сравняв счёт матча. Никто, вероятно, не предполагал, что второй гол забьёт тоже Гризманн, при чём уже через три минуты: форвард получил передачу от партнёра по команде Оливте Жиру, вошёл в штрафную по центру и пробил по воротам.

На 66-й минуте ирландцы остались в меньшинстве после удаления защитника Шейна Даффи за подножку.

Соперником сборной Франции по четвертьфиналу будут либо англичане, либо исландцы, а кто именно из них сыграет с французами, станет ясно завтра после матча 1/8 финала.