» » Сборная Португалии не смогла обыграть венгров, но вышла в плей-офф Евро-2016

Сборная Португалии не смогла обыграть венгров, но вышла в плей-офф Евро-2016

Игроки сборных Португалии и Венгрии не смогли выявить победителя во встрече заключительного раунда групповой стадии первенства Европы по футболу, и обе вышли в финальную стадию турнира.

Матч группы Ф между португальцами и венграми, состоявшийся сегодня во французском Лионе, окончился результативной ничьёй 3-3.

Счёт во встрече открыл венгерский полузащитник Золтан Гера на девятнадцатой минуте. На 42-й минуте португальцы сравняли счёт благодаря точному удару Нани. В начале второго тайма на 47-й минуте бывший игрок столичного "Динамо" и махачкалинского "Анжи" Джуджак вновь вывел Венгрию вперёд, но уже на пятидесятой минуте Криштиану Роналду восстановил равновесие в счёте до 2-2. Не прошло пяти минут, как венгры благодаря второму голу Джуджака забили свой третий гол в ворота португальской команды. А ещё через семь минут, на 62-й минуте, Роналду снова сравнял счёт.

Стоит отметить, что ещё до этого матча сборная Венгрии уже пробилась в плей-офф, несмотря на это она не собиралась уступать Португалии очки и билась до самого конца, более того, могла выиграть. Португальцам же была необходима победа, потому как им было неизвестно, как сыграет Австрия с Исландией в паралелльном матче группы Ф. Нужно отметить сразу, что Австрия проиграла исландцам и вылетела с чемпионата.

Первое место заняла сборная Венгрии, набравшая 5 баллов. Это дебютное выступление Венгрии на чемпионате Европы и сразу такой успех. Исландия набрала также пять очков, но уступила венграм по дополнительным показателям. Ну и третье место заняла сборная Португалии, которая изначально была фаворитом группы, и также вышла в плей-офф.