» » Сборная Хорватии обыграла испанцев на Евро-2016 и вышла в 1/8 финала

Сборная Хорватии обыграла испанцев на Евро-2016 и вышла в 1/8 финала

Сборная Хорватии по футболу одержала волевую победу над командой Испании в матче последнего тура групповой стадии Евро-2016 и вышла в финальную часть турнира с первого места турнирной таблицы.

Отборочный матч группы Д между национальными командами Испании и Хорватии, прошедший вчера вечером во французском Бордо, окончился победой хорватов с итоговым счётом 2-1.

Счёт во встрече открыл форвард испанской сборной Альваро Мората на седьмой минуте. Но под конец первого тайма, когда испанцы собирались уходить в раздевался с преимуществом в счёте, хорватам удалось сравнять счёт. Автором гола стал Никола Калинич.

На 72-й минуте у сборной Испании была возможность выйти вперёд благодаря удачно реализованному пенальти, который был поставлен арбитром после сомнительного нарушения хорватским футболистом в штрафной испанцев, но Серхио Рамос не смог перехитрить вратаря сборной Хорватии Субашича, и счёт остался прежним 1-1.

Победный гол был забит хорватским полузащитником Иваном Перишичем за три минуты до окончания основного времени матча.

Таким образом, хорваты смогли набрать семь баллов за групповой этап ЧЕ-2016 и с первого места прямиком отправляются в плей-офф. Испанцы набрали шесть очков за тот же период и выходят в 1/8 финала турнира со второго места. При чём уже известно, что Испания сыграет в 1/8 финала с командой Италии. Соперник хорватской сборной по той же стадии чемпионата определится чуть позже.