» » Сборная России по футболу была разгромлена Уэльсом и вылетела с Евро-2016

Сборная России по футболу была разгромлена Уэльсом и вылетела с Евро-2016

Игроки сборной России были разгромлены командой Уэльса в заключительном туре групповой стадии Евро-2016 и с позором вылетели с турнира.

Матч группы Б между сборными России и Уэльса, прошедший сегодня вечером на стадионе французского города Тулуза, завершился крупной победой валлийцев со счётом 3-0.

Счёт в матче открыл валлийский полузащитник Арон Рэмзи с голевой передачи Джо Аллена на одиннадцатой минуте.

Второй мяч не заставил себя долго ждать. На двадцатой минуте российские футболисты ошиблись и получили контратаку, которую не смогли нейтрализовать. Автором второго мяча стал защитник Нил Тэйлор. Последний, третий мяч, в ворота сборной России был забит на 67-й минуте нападающим мадридского "Реала" Гаретом Бэйлом. Ассистентом Бэйла стал автор первого гола Рэмзи.

Таким образом, сборная Уэльса напрямую прошла в финальную часть чемпионата Европы, одержав две победы в трёх матчах группового этапа. Россияне же, сумев набрать лишь один балл в матче с Англией, покидают турнир, не сумев преодолеть групповую стадию. Вероятно, это один из самых больших провалов национальной команды РФ по футболу после неудачного выступления на чемпионате мира в Бразилии, где она также не смогла выйти из группы.Может пора что-то кардинально менять в российском футболе?!