» » Бельгийцы разгромили сборную Ирландии по футболу на ЧЕ-2016

Бельгийцы разгромили сборную Ирландии по футболу на ЧЕ-2016

Игроки национальной команды Бельгии разгромили ирландцев во втором матче групповой стадии европейского турнира по футболу, проходящего сейчас во Франции.

Матч отборочного этапа первенства Европы по футболу между командами Бельгии и Ирландии, прошедшего сегодня во французском городе Бордо, окончился крупной победой бельгийцев с сухим счётом 3-0.

Счёт во втором матче группы Е открыл бельгийский нападающий Ромелу Лукаку, выступающий за английский клуб "Эвертон", на 48-й минуте.

Второй мяч, удвоив преимущество в счёте, забил полузащитник российского клуба "Зенит" Аксель Витсель на 61-й минуте.

Последний гол, оформив дубль, забил вновь Лукаку на семидесятой минуте.

Таким образом все команды в группе Е сыграли по два матча. В лидерах с шестью баллами находится команда Италии. Бельгия идёт строчкой ниже, имея в активе три очка. Последние места занимают шведы и ирланды, набравшие лишь по одному баллу.

Последний тур в группе Е состоится 22-го числа текущего месяца. Бельгийцы попробуют удержать второе место в группе, позволяющее напрямую выйти в финальную часть турнира, в матче со сборной Швеции. Ирландия, в свою очередь, попробует отобрать очки у лидирующих итальянцев, прошедших в плей-офф.