» » Сборная Хорватии по футболу сыграла вничью с чехами и вышла на 1-е место в группе Д

Национальные команды Чехии и Хорватии по футболу не смогли выявить победителя в матче второго тура группового этапа европейского международного чемпионата, проходящего в эти дни во Франции.

Очередная игра отборочной группы Д, проходившая сегодня во французском городе Сент-Этьен между сборными Чехии и Хорватии, завершилась результативной ничьёй. Обе команды забили по два мяча.

Счёт в матче открыли хорваты на тридцать седьмой минуте благодаря точности полузащитника Ивана Перишича, который грамотно использовал передачу Милана Баделя.

Второй мяч во встрече был забит также сборной Хорватии. На этот раз автором гола стал хорватский хавбек Иван Ракитич на 59-й минуте.

На 76-й минуте чехам удалось отыграть один мяч благодаря голу форварда Милана Шкоды. А в компенсированное ко второму тайму время чешский нападающий Томас Нецид реализовал пенальти, сравняв счёт до 2-2.

Стоит отметить, что данный матч не обошелся без инцидентов: за несколько минут до завершения основного времени поединка хорватские болельщики выкинули на поле некоторое количество пиротехники, в результате чего судья был вынужден приостановить игру.

Таким образом, команда Хорватии, добавив в свою копилку ещё один балл, смогла занять лидирующее место в турнирной таблице. Теперь на её счету четыре очка. У чехов один балл. Второе место в группе занимает Испания, которая чуть позже сыграет второй групповой матч с командой Турции, не заработавшей ни одного очка.