» » Сборная Италии по футболу вышла в плей-офф Евро-2016, обыграв шведов

Сборная Италии по футболу вышла в плей-офф Евро-2016, обыграв шведов

Игроки итальянской сборной по футболу смогли одолеть шведов во втором туре групповой стадии первенства Европы и досрочно вышли в финальную часть турнира.

Матч отборочной группы Е между национальными командами Италии и Швеции, проходивший сегодня во французской Тулузе, окончился победой итальянцев с минимальным преимуществом в счёте 1-0.

До 88-й минуты встречи команды шли на уверенную нулевую ничью, но итальянцы решили забить победный гол за считанные минуты до конца матча. Автором гола стал итальянский футболист Эдер.

Таким образом, сборная Италии, победив в двух турах группового этапа и набрав шесть баллов в копилку, уже гарантированно вышла в плей-офф чемпионата, независимо от исхода последнего матча в группе. У шведов же дела обстоят намного хуже: имея в активе всего один балл, они располагаются то ли на втором то ли на третьем месте вместе со сборной Ирландии, которая также имеет в копилке одно очко. При этом у ирландцев еще игра в запасе, впрочем как и у сборной Бельгии, которая пока не набрала очков и замыкает турнирную таблицу группы Е. Эту запасную игру команды Бельгии и Ирландии сыграют между собой завтра. А последний тур группы Е состоится 22-го июня. В этот день Швеция попробует набрать нужные очки в матче с Бельгией, а ирландцы постараются раздобыть баллы в матче с Италией, которая уже мыслями в финальной стадии турнира.