» » Англичане переиграли сборную Уэльса во второй игре группового этапа ЧЕ-2106

Англичане переиграли сборную Уэльса во второй игре группового этапа ЧЕ-2106

Сборная Англии по футболу на последних минутах вырвала победу у команды Уэльса в о втором поединке групповой стадии первенства Европы, которое проходит в эти дни во Франции.

Игра группы Б, проходившая сегодня между англичанами и валлийцами во французском городе Ланс, окончилась победой родоначальников футбола со счётом 2-1.

Несмотря на то, что англичане с самого начала владели преимуществом в игре и периодически прессинговали сборную Уэльса, поддавливая её к своим воротам, гол забили первыми валлийцы. За считанные минуты до конца первого тайма игрокам команды Уэльса предоставился шанс пробить штрафной. Пробивать стандарт доверили форварду мадридского "Реала" Гарету Бейлу и не ошиблись, он с тридцати метров хитро закрутил мяч в ворота, а голкипер англичан не успел среагировать на это, чтобы вовремя выпрыгнуть за ним. Так был открыт счёт в этом поединке.

В начале второго тайма главный тренер сборной Англии решил усилить нападение, выпустив Даниэля Старриджа и лучшего нападающего минувшего сезона английской премьер-лиги Джейми Варди, который в итоге и сравнял счёт на 56-й минуте: англичане закрепились у ворот сборной Уэльса, кто-то из игроков навесил мяч в штрафную с левого фланга, в верховой борьбе за мяч игроки протолкнули его ещё ближе к воротам, а стоявшему вплотную к воротам Варди не оставалось ничего кроме, как отправить мяч в ворота.

Какое-то время англичане пытались забить второй мяч, чтобы не откладывать это на потом, но силы на давление потихоньку исчерпались, и игра немного успокоилась и выровнялась. Казалось, что команды завершат эту игру вничью, потому как времени на победный гол совершенно не оставалось, но футболистам английской команды этого хватило: Старридж, забегая в штрафную соперника в компенсированное время, отдал передачу партнёру, но при этом свой ход не сбавил, и, получив ответную передачу, метким ударом отправил мяч в ближний угол, забив победный гол. Таким образом в группе Б определился лидер, им стала сборная Англии, заработавшая в двух турах группового этапа 4-е очка. На втором и третьем находятся команды Уэльса и Словакии с тремя баллами. Ну и последнее место занимает сборная России с одним баллом. В последнем туре англичане сыграют со словаками, а россияне с валлийцами.