» » Французы обыграли Албанию и вышли в финальную стадию ЧЕ-2016

Французы обыграли Албанию и вышли в финальную стадию ЧЕ-2016

Хозяйка чемпионата Европы по футболу этого года сборная Франции смогла не без труда обыграть дебютирующую на этом турнире команду Албании во второй игре групповой стадии соревнования.

Матч отборочной группы А между французами и албанцами, прошедший вчера вечером на марсельском стадионе "Велодром", на котором свой первый матч играла сборная России, окончился победой Франции с сухим счётом 2-0.

До девяностой минуты Албания упорно сопротивлялась и не позволяла забить гол в свои ворота. Первый мяч французские футболисты смогли забить лишь на последней минуте основного времени встречи. Автором гола стал Антуан Гризманн. В принципе французам хватило бы и одного гола для победы, но на шестой добавленной минуте к матчу Дмитрий Пайе увеличил счёт до 2-0.

Национальная команда Франции смогла одержать победы в двух первых матчах группового этапа и обеспечила себе выход в финальную часть турнира. На второй строчке в группе А идёт сборна Швейцарии, которая смогла набрать четыре балла. Третьими идут румыны, набравшие только одно очко. Албания пока находится в аутсайдерах группы, и, скорее всего, там и останется, но не будем заглядывать вперёд. В последней игре текущего этапа албанцам предстоит сыграть со своими прямыми конкурентами - румынами. В том случае, если у них получится это сделать, то у них будет шанс попасть в плей-офф турнира с третьего места в группе. ничья или проигрыш сборную Албании не устроит.

Команда Франции в последнем матче сразятся со Швейцарией, но для них эта игра будет иметь формальное значение. Обе игры группы А состоятся девятнадцатого числа.