» » Испанцы обыграли чехов в групповом этапе чемпионата Европы по футболу

Испанцы обыграли чехов в групповом этапе чемпионата Европы по футболу

Игроки сборной Испании по футболу одержали победу у сборной Чехии в матче, который прошёл в рамках группового раунда первенства Европы 2016, проходящего в эти дни во Франции.

Матч отборочной группы Д, состоявшийся сегодня между командами Испании и Чехии во французском городе Тулуза, окончился победой "красной фурии" с минимальным преимуществом в счёте 1-0. До 87-й минуты всё шло к тому, что соперники разойдутся миром со счётом 0-0, если бы не гол в исполнении испанского защитника каталонского клуба "Барселона" Жерара Пике за считанные минуты до завершения встречи. Испанцы буквально вырвали победу и очки у команды Чехии из под самого нома, положив в свою копилку три балла.

До этого сборная Хорватии одержала победу в этой же группе над турками со счётом 1-0. Теперь два победителя делят два первых места между собой, имея в активе по три очка. Сборные Чехии и Турции занимают третье и четвёртое места соответственно.

Во втором туре группового этапа, который состоится семнадцатого числа, чехи попробуют заработать в матче со сборной Турции, а команда Испании сыграет с хорватами.