» » Сборная России сравняла счёт матча благодаря беспечности англичан

Сборная России сравняла счёт матча благодаря беспечности англичан

Экс-наставник национальной сборной РФ по футболу Анатолий Бышковец считает, что излишняя расслабленность англичан в конце матча группового этапа первенства Европы по футболу позволила россиянам сравнять счёт встречи и заработать ценное очко в копилку.

Напомним, что вчера сборная России смогла вырвать ничью у команды Англии в концовке матча группового этапа ЧЕ-2016, который проходил в Марселе. Матч завершился с итоговым счётом 1-1. за двадцать минут до завершения встречи англичане забили гол со штрафного, выйдя вперёд, а российские футболисты проявили волю и уравняли счёт матча в добавленное ко второму тайму время. Автором ответного гола, принёсшему сборной России ничью в матче с главным конкурентом по группе, стал защитник Василий Березуцкий.

"Полагаю, что теперь можно выдохнуть спокойно. Можно считать, что россияне теперь имеют неплохие шансы на выход из группы. Безусловно, не совсем понятно, почему сборной не удалось нормально сыграть в нападении. Но нужно признать, что опасных моментов в целом было не очень много. Команда играла с тремя нападающими, но все атаки происходили в основном через Артёма Дзюбу. Были какие-то шансы сыграть на подборе, но их было не так много. Можно сказать, что наши футболисты смогли сравнять счёт за счёт беспечности игроков сборной Англии, которые мысленно уже праздновали победу. Но этого бы не было, если бы наши футболисты не проявили упорство", - заявил Бышковец.

"Не нужно ожидать, что матч с командой Словакии, которая уступила валлийцам в первом матче, будет простым. Для них встреча с нашей сборной будет последней возможностью выйти из группы, и они постараются использовать её", - добавил специалист.