» » Сборная Уэльса обыграла словаков в первом матче группового этапа ЧЕ-2016

Сборная Уэльса обыграла словаков в первом матче группового этапа ЧЕ-2016

Сборная Уэльса по футболу, впервые вышедшая на первенство Европы по футболу, смогла обыграть команду Словакии в первом матче отборочной группы Б и занять первое место в группе, заняв в ней первое место.

Матч между сборными Уэльса и Словакии окончился со счётом 2-1 в пользу валлийцев. Счёт в матче открыл форвард мадридского "Реала" Гарет Бэйл уже на десятой минуте. Во втором тайме на 61-й минуте встречи словаки смогли отыграться, сравняв счёт. Автором гола стал Ондржей Дуда. Победный гол забил валлийский футболист Хал Робсон-Кану на 81-й минуте.

Стоит отметить, что обе команды выступают на чемпионате Европы впервые. Ещё до матча эксперты считали фаворитами сборную Словакии, которая смогла обыграть сборную Германии в одном из контрольных матчей перед Евро со счётом 3-1. В тоже время валлийцы в товарищеском матче в преддверии чемпионата Европы были разгромлены командой Швеции со счётом 0-3. Несмотря на большую предпочтительность команде Словакии, Уэльс смог одержать очень важную и нужную победу, которая даёт сборной хороший шанс на выход из группы.

Шестнадцатого числа текущего месяца валлийцы попробуют свои силы в матче с Англией, а Словакия пятнадцатого июня постарается оправдаться в матче против сборной России.