» » Российские футболистки обыграли хорваток в отборочном матче на ЧЕ-2017

Российские футболистки обыграли хорваток в отборочном матче на ЧЕ-2017

Женская национальная команда России по футболу с крупным счётом обыграла хорватских футболисток во встрече, которая прошла в рамках квалификации первенства Европы 2017 года.

Матч пятой отборочной группы, состоявшийся вчера в небольшом городке Хорватии под названием Копривница между россиянками и хорватками, окончился разгромом местной команды со счётом 0-3.

Уже на десятой минуте матча хорватская футболистка Сандра Жигич срезала мяч в свои ворота, открыв счёт в матче не в пользу своей команды. А буквально через десять минут россиянка Надежда Карпова удвоила преимущество в счёте. За несколько минут до конца первого тайма Анна Кожникова сделала счёт в матче разгромным. Второй тайм не увенчался забитыми голами.

Таким образом, сборная России, победив Хорватию, смогла закрепиться на второй строчке в своей группе, набрав одиннадцать баллов в шести матчах. На первом месте идут немки, которые не проиграли ни единого матча из шести, более того они не пропустили ещё ни одного мяча в свои ворота, при этом забив тридцать голов своим соперницам. В спину россиянкам дышит сборная Венгрии, имея отставание всего в три очка.

В следующем туре отборочного этапа, который состоится только шестнадцатого сентября, российские футболистки сразятся с немками, а через четыре дня они закончат данный этап домашним матчем с командой Хорватии.