» » Сборные России и Сербии по футболу разошлись миром

Сборные России и Сербии по футболу разошлись миром

Игроки сборной России по футболу сыграли вничью с командой Сербии во втором контрольном поединке в рамках подготовительного этапа к первенству Европы 2016 года.

Товарищеский матч, прошедший на стадионе "Луи Второй" в Монако между россиянами и сербами, окончился ничейным результатом со счётом 1-1.

Первый тайм не отметился голами. Большую часть второго тайма соперники также не могли забить, матч приближался к нулевой ничье. Но за пять минут до окончания основного времени матча россияне проводили атакующую комбинацию, несмотря на яростное сопротивление сербских защитников, и в итоге добились своего - забили гол, выйдя вперёд. Гол забил форвард петербургского "Зенита" Артём Дзюба, а ассистентом в голевой комбинации выступил Кокорин.

Наверняка, многие понимали, что этот гол был последним в матче и победным для сборной России, но так не думали игроки сербской команды, которые сравняли счёт уже через три минуты после забитого мяча в их ворота. Причиной ответного гола стала ошибка защитников российской команды, которые не смогли грамотно организовать искусственное положение вне игры. Вероятно, сыгранность и взаимопонимание сборников оставляет желать лучшего. Автором ответного гола стал 21-летний нападающий Александр Митрович, которому помог полузащитник Душан Тадич.

Этот матч стал последним перед чемпионатом Европы, который начнётся через пять дней во Франции. Российским футболистам предстоит сразиться с тремя командами в групповом этапе, чтобы пройти в финальную часть Евро. Вначале россияне сыграют с командой Англии одиннадцатого числа, потом попробуют свои силы в матче со Словакией, и завершат групповое соперничество в матче с Уэльсом.