» » Футболистки сборной России обыграли турчанок в отборочном матче Евро-2017

Футболистки сборной России обыграли турчанок в отборочном матче Евро-2017

Футболистки российской сборной смогли обыграть соперниц из сборной Турции в игре, которая прошла в рамках отборочного этапа первенства Европы 2017 года.

Матч, прошедший на подмосковном стадионе "Арене Химки", завершился победой россиянок со счётом 2-0.

Первый мяч за сборную России забила Екатерина Пантюхина в начале второго тайма на 47-й минуте. Уже на 64-й минуте Надежда Карпова смогла удвоить счёт до 2-0.

Женщины национальной сборной РФ по футболу с самого начала встречи владели преимуществом, при чём таким образом, что голкиперу команды Эльвире Тодуа практически не приходилось ничего делать. Несмотря на подавляющее преимущество, у российских футболисток ничего не выходило на подступах к штрафной соперника. Шанс забить был у Маргариты Черномырдиной за десять минут до окончания первого тайма, но удар с двадцати метров был чересчур хорошим, чтобы попасть в ворота. Могла забить в первой половине встречи и капитан команды Терехова, но, находясь в удобной для удара позиции, пробила мимо.

Начало второй половины матча принесло свои плоды: Пантюхина, воспользовавшись передачей Карповой, издали залупила в девятку. Через семнадцать минут Карпова своими усилиями вышла на рандеву с голкипером турецкой команды Сельдой Акгёз и переиграла её, забив второй гол. Шансов отыграться у турчанок практически не было, тем более что на 86-й минуте они остались вдесятером.

Таким образом, россиянки смогли набрать восемь баллов, отыграв пять матчей отборочного турнира, что позволило им занять вторую строчку в своей группе. Следующий матч, который состоится шестого июня, футболисткам сборной России предстоит сыграть с командой Хорватии.